Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Перевозки крупногабаритных грузов: особенности а/т 7 года 11 мес. назад #2400

Многие солидные компании, деятельность которых связана, например, с жилищным, промышленным, дорожным строительством или производством, нередко сталкиваются с необходимостью доставить на нужное место какой-нибудь тяжеловесный или крупногабаритный груз, не помещающийся в стандартном кузове или салоне автомобиля.



Это может быть, например, мощная дорожно-строительная техника, котлы для теплоэлектростанций, специальное оборудование больших размеров. Такого рода груз может выходить за габариты кузова грузового автомобиля по длине, ширине, высоте и даже по всем этим направлениям сразу. К тому же перевозить его до места назначения обычно требуется в неделимом виде, то есть без разборки или нарушения целостности. Такой груз перевезти на требуемое место обычным грузовым транспортом по стандартным маршрутам подчас бывает попросту невозможно. В таких случаях рекомендуется воспользоваться возможностями услуг перевозки крупногабаритных грузов , которые осуществляют серьезные транспортные компании.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Perevoz Srtroy.

Перевозки крупногабаритных грузов: особенности а/т 7 года 11 мес. назад #2401

Почему нужно обращаться к профессионалам

Перевозка негабаритов – очень сложный процесс, сопряженный с многими сложностями. Для доставки груза такого рода необходимо получить специальное разрешение властей и обеспечить сопровождение. Кроме того, обычный грузовой автотранспорт во многих случаях для этой цели непригоден, а покупать специализированную технику для единичной перевозки попросту нерентабельно. Да и водитель должен иметь соответствующий опыт, что в масштабах, скажем, строительной фирмы просто нереально.

Перевозка может быть успешной только в том случае, если за дело возьмутся профессионалы из специализированной транспортной компании, располагающие всей необходимой техникой и нужным оборудованием. К негабаритам относят груз, который по своим размерам превышает 2.55 метра в ширину, 4 метра в высоту и 20 метров в длину. Вес негабарита (вместе с транспортным средством) превышает 38 тонн.

Перед перевозкой такого груза специалисты:
- получают разрешение (разовое на каждую перевозку или постоянно действующее в течение определенного срока);
- рассчитывают все параметры груза (по весу и размеру);
- четко планируют сроки как самой перевозки, так и каждого этапа ее подготовки;
- рассчитывают наиболее правильный и удобный маршрут следования;
- подготавливают специальный автомобиль и трал;
- осуществляют все необходимые согласования с властями.

После подготовки такого рода перевозка чаще всего выполняется успешно, причем при любой сложности предприятия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перевозки крупногабаритных грузов: особенности а/т 7 года 11 мес. назад #2402

Доставка негабарита тралом

Габариты перевозимого груза необходимо рассчитывать, правильно учитывая расстояние между его самыми крайними точками (с включением выступающих частей). Вес объекта обычно бывает указан в сопроводительной документации. Именно на этих параметрах основывается выбор подходящего по размерам, грузоподъемности и конструкции трала. При этом обращают внимание на различные способы погрузки, которые можно применить в случае использования той или иной перевозочной техники.

Трал представляет собой тяжелый полуприцеп с седельным тягачом. Он отличается мобильностью, маневренностью и способен перевезти на дальние расстояния тракторы, комбайны и другую мощную крупногабаритную технику, в том числе трамваи и автобусы. Обычно тралы оборудуют лебедками, расширителями, трапами, аппарелями, что существенно облегчает погрузку и обеспечивает надежное закрепление перевозимого объекта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Perevoz Srtroy.

Перевозки крупногабаритных грузов: особенности а/т 7 года 11 мес. назад #2403

Перевозка негабаритных грузов и безопасность

При подготовке перевозки и разработке маршрута специалисты транспортной компании обращают самое серьезное внимание на обеспечение соблюдения всех требуемых мер безопасности. Особенно актуальным это представляется, если перевозку планируется осуществить по дорогам общего пользования.

Для этого в комплекс мероприятий по подготовке входят:
- изучение транспортных потоков;
- определение сложных участков трассы;
- выбор скоростного режима;
- изучение погодных условий – это особенно актуально зимой.

Низкорамник выбирается таким, чтобы он мог с достаточной степенью свободы перемещаться вдоль ЛЭП, по железнодорожным переездам, мостам, тоннелям и виадукам. Тщательное планирование, профессиональная подготовка, использование подходящей техники, осуществляемые специалистами, гарантируют успех перевозки крупногабаритных грузов. Заказать аренду трала можно в нашей компании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET