Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Тонкости аренды фронтального погрузчика 7 года 8 мес. назад #2480

Что такое фронтальный погрузчик? Это вид специальной строительной техники, предназначенный для выполнения погрузо-разгрузочных работ сыпучих и других материалов. Кроме всего, этот вид техники может быть использован для перемещения грузов на не очень далекие расстояния.

Наверное, можно сказать, что фронтальный погрузчик – это машина, которая может выполнять функции бульдозера и экскаватора. Такая многофункциональность обеспечивает популярность среди строителей. Машины этого класса характеризуются грузоподъемностью, высокой маневренность и комбинацией ее веса, габаритов и мощности. Все это позволяет применять фронтальные погрузчики при выполнении работ по планированию местности, производстве железобетонных изделий, дорожных работ, строительстве объектов разного назначения и масштаба. Кроме того, такие погрузчики применяют в сельском хозяйстве.



Надо сразу отметить, что, как и вся специальная техника, фронтальные погрузчики стоят не очень дешево. Приобретение такой техники могут себе позволить мощные строительные организации, которые в состояние загрузить погрузчики постоянной работой.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тонкости аренды фронтального погрузчика 7 года 8 мес. назад #2481

Как в такой ситуации быть небольшим строительным компаниям или владельцам земельных участков, которые нуждаются в обустройстве? Ответ напрашивается сам собой. Искать и арендовать фронтальный погрузчик для выполнения разовых работ.

Существуют компании, чья основная специализация – это сдача специальной техники в аренду на разное время, от нескольких часов до нескольких недель или месяцев, все зависит от объема работ.

Специальная строительная техника передается в аренду на основании соответствующего договора. То есть, аренда фронтального погрузчика должна быть документально оформлена. В первую очередь это необходимо обеим сторонам. При возникновении разногласий и их улаживанием они в первую очередь будут использовать пункты подписанного договора.

Аренда строительной техники может быть оформлена как с экипажем, который будет занят непосредственным выполнением работ и ее обслуживанием. В соответствии с договором аренды, арендодатель передает во временное пользование специальную технику, на определенных условиях. В договоре аренды должен быть указан срок аренды, стоимость и даты внесения платежей. Кроме того, в договоре может быть указано для каких именно работ нанимается погрузчик. При подписании договора целесообразно составить Акт состояния передаваемой техники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Perevoz Srtroy.

Тонкости аренды фронтального погрузчика 7 года 8 мес. назад #2482

К основным условиям договора аренды фронтального погрузчика можно отнести следующие. В тексте договора необходимо указать полное наименование техники, ее марку, соответствующие номера. Не помешает указать и отдельные технические параметры, например, его грузоподъемность и пр. Если таковых данных в тексте договора не будет, то в случае судебного разбирательства, его могут признать ничтожным (недействительным).

Кроме этого, для того, чтобы интересы обеих сторон были, как можно больше защищены, в договоре должны быть пункты, в которых указаны ответственность сторон, согласованы вопросы страхования рисков и другие условия. В договоре необходимо указать какая из сторон отвечает за обслуживание и ремонт техники в случае выхода ее из строя.
Кстати, арендатор должен обеспечить все условия для безопасной работы погрузчика и его экипажа.

Опыт подсказывает, что аренда специальной техники, в частности фронтальных погрузчиков позволяет небольшим строительным компаниям и частным заказчикам решить вопросы, возникающие на строительной или складской площадке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Perevoz Srtroy.
  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET