Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

аренда самосвалов в спб 7 года 10 мес. назад #2430

Редкая стройка обходится без строительного мусора. Причем он может быть различного характера. К нему можно отнести и грунт, образовавшийся после его выемки из котлована, это и обломки строительных конструкций, и многое другое.



Крупные строительные компании решают эту проблему достаточно просто как правило, у них есть собственный парк автомобильной и специальной техники, которая задействуется на вывозе строительного мусора с территории строительной площадки. Небольшие строительные предприятия, которые не имеют собственной техники в таком случае обращаются в компании, чья основная специализация — это предоставление специальной техники в аренду. Именно в таких компаниях можно заказать и самосвал, и погрузчик, и экскаватор.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

аренда самосвалов в спб 7 года 10 мес. назад #2431

К примеру, аренда самосвалов в СПб может быть оформлена на основании договора, в котором должны быть указаны права и обязанности сторон. В частности, в договоре должны быть указаны параметры передаваемого в аренду самосвала, то есть его штатные номера, грузоподъемность и другое. В противном случае при возникновении разногласий между сторонами договор может быть признан ничтожным. То есть недействительным.

При передаче самосвала в аренду целесообразно оформить акт о передаче техники, где необходимо подробно описать его состояние. Наличие этого документа может сыграть свою роль при сдаче машины владельцу по окончании срока аренды.

В договоре или в дополнениях к нему желательно описать объем работ, которые предстоит выполнить самосвалу. Дело в том, что на основании объема выполняемых работ будет рассчитываться стоимость аренды специальной техники.

Еще в одном из пунктов договора желательно обговорить какая из сторон отвечает за обслуживание техники во время ее эксплуатации или в случае ее поломки. Кстати, не помешает и выяснить вопросы страхования техники на время выполнения работ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

аренда самосвалов в спб 7 года 10 мес. назад #2432

Арендованная техника может быть использована на таких работах, как:

- вывоз мусора;
- вывоз снега;
- вывоз излишнего грунта.

Другими словами, арендованный самосвал может быть использован на всех типах строительных, дорожных и коммунальных работах.

Аренда самосвала может быть оформлена с экипажем, который будет выполнять оговоренные работы или без него. В таком случае арендатор, должен будет найти специалиста соответствующей квалификации.

На плечи арендатора ложится ряд обязательств по оплате аренды, сохранности полученной техники. Кроме того, он должен обеспечить охрану труда нанятого персонала и безопасной эксплуатации арендованной техники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

аренда самосвалов в спб 7 года 10 мес. назад #2433

Надо отметить, что аренда самосвалов и другой специализированной техники, несет в себе и прямые экономические выгоды. В первую очередь у арендатора отпадает необходимость в содержании собственного парка автомобильной и специальной техники. Таким образом, предприятие-арендатор, снимает с себя расходы на эксплуатацию и поддержание специальной техники в работоспособном состоянии. Кроме того, отпадает необходимость держать в штате работников высокой квалификации, которые задействованы на работах со специальной техникой.

Ко всему прочему аренда техники заставляет предприятие арендатора, строже выполнять график проведения строительных работ, так, как время аренды ограничено.

И еще, обращение в компанию, которая передает технику в аренду, а именно самосвалы спб , может существенно облегчить жизнь предприятию, которое удаляет мусор или снег. Дело в том, что, как правило, такие компании имеют наработанные связи и долгосрочные договоры с мусорными полигонами и снегоплавильными заводами, и они с удовольствием их передают арендаторам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET