Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Доставка песка и щебня на самосвалах и полуприцепа 6 года 10 мес. назад #2608

Для удобной и оперативной доставки песка , щебня или любого другого рассыпчатого материала, застройщики зачастую арендуют полуприцепы и самосвалы. Это помогает справляться с перевозкой на часы быстрее, дешевле и проще. Разберемся почему.


Самосвальный полуприцеп для перевозки песка и щебня

Самосвальные полуприцепы пользуются большим спросом в транспортировке тяжелых и легких грузов, а также других задач в сельском хозяйстве. Современные модели отличаются повышенными техническими качествами вроде подъема груза и прочности кузова. К примеру, от количества осей напрямую зависит грузоподъемность и тип подвески машины. Прицепы с двумя осями способны удерживать около 25 тонн, с тремя - целых 40.

Такую же важную роль играет и подвеска. Если две оси, то ее тип - рессорно-балансирный, если 3 - пневматический. Кузова у полуприцепов для доставки щебня и песка бывают овальных и прямоугольных форм. Чаще всего они выплавляются с объемом до 75 м2 из алюминия либо стали. Причем, что принято замечать, стальные кузова приходятся наиболее прочными и надежными по сравнению с аналогичными.

Но помимо таких сыпучих грузов как песок или щебень, такая техника способна перевозить и другие материалы:

- гравий;
- грунт;
- торф;
- кирпич;
- чернозем;
- керамзит и прочее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Perevoz Srtroy.

Доставка песка и щебня на самосвалах и полуприцепа 6 года 10 мес. назад #2609

Как разгружается самосвал в ангарах

Специально для мест с ограниченной высотой, в некоторых самосвалах и полуприцепах предусмотрена возможность боковой разгрузки. Это касается помещений вроде хранилищ или ангаров, где нельзя опрокинуть рассыпчатый груз, поднимая кузов вверх.

Именно у полуприцепов, сделанных из алюминия, небольшой вес кузова, благодаря чему их можно разгружать через боковую сторону, не повреждая и не задевая при этом крышу помещения.

Стоит отметить то, что полуприцепы и самосвалы постоянно совершенствуются: они оснащаются новыми дополнительными узлами, у них повышаются углы наклона, а также к технике безостановочно добавляются полезные модификации, призванные упростить работу по доставке и разгрузке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Доставка песка и щебня на самосвалах и полуприцепа 6 года 10 мес. назад #2610

Отличия самосвального полуприцепа от обычного самосвала

Основной отличительной особенностью является то, что самосвальный полуприцеп - универсальное средство, которое можно присоединять и к другим видам техники для перевозки. Все связано с тем, что тягач может отсоединяться от машины.

В то же время, грузоподъемность обыкновенного самосвала на порядок ниже, чем у современного полуприцепа, как и все остальные технические характеристики. Благодаря этому такая техника пользуется немалой популярностью среди застройщиков, которым необходима такая услуга, как доставка песка и щебня в Санкт-Петербурге, Москве или других городах.

Если вас интересует перевозка сыпучего груза на самосвале или современном полуприцепе, рекомендуем обращаться к нам , ведь мы всегда учитываем даже мельчайшие детали работы и ответственно подходим к поставленной заказчиками задаче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Доставка песка и щебня на самосвалах и полуприцепа 6 года 2 мес. назад #2662

Правила перевозки на самосвалах и полуприцепах

Существует ряд правил по грузоперевозке нерудных материалов на полуприцепах, которые обязательно должны быть соблюдены, ведь правильно загруженный самосвал доставит песок и щебень в целостности. А поскольку транспортировка самосвалами - это большой вес и нестандартные габариты, связаны с повышенным риском и опасностью на дороге, следует учитывать все нюансы данного транспорта, не только в карьере, но и на объекте.

Хотя тонар и оснащен для лучшей выгрузки и погрузки гидравлическими подъемником и подушками, очень важно перед заказом  транспорта оценить возможность проехать к месту строительных работ. Для этого вы может воспользоваться таблицей габаритов и масс самосвалов:
марка а/мобъембрутто (т)ширина (м)длина (м)высота (м)подъем кузова (м)
камаз 5511110,5м3 (6,6м3)202,56,72,745,8
камаз 652020м3 (16м3)40 (35)2,58 (7,5)3,1 (2,9)7,9
скания 4оси20м3402,58,53,27,9
полуприцеп28-38м3562,513,72,98,9

Благодаря большому автопарку мы готовы предоставить в любое удобное для вас время. Звоните прямо сейчас: 8 (812) 939-23-39, и наш менеджер ответит на все интересующие вас вопросы, произведет все необходимые расчеты, учтет ширину дороги, повороты, выяснят какая машина больше подойдет под место вашей разгрузки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Perevoz Srtroy.
  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET