Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Использование керамзита при строительстве 7 года 6 мес. назад #2533

  • keramzit-for-sale
  • keramzit-for-sale аватар Автор темы
Керамзит это экологичный материал, который используется для утепления. Представляет собой легкое и пористое вещество, которое получают, обжигая легкоплавкий вид глины, отсюда и название материала, в переводе означающее "обожженную глину". Покупка керамзита больших проблем не составит, так как даже на данном сайте вы можете заказать любой объем необходимого строительного материала по доступной цене, с оперативной доставкой к назначенному месту.



В основном керамзит классифицируют по размеру гранул, который может колебаться в пределах от 40 мм и меньше. Исходя из данной классификации, материал подразделяется на группы. Например, 20-30 мм или 5-10 мм. Подведя итог под вышесказанным, можно заключить, что керамзит это неповторимый керамический гравий с пористой поверхностью. Его основные свойства:

- высокий уровень прочности;

- абсолютная звуко- и теплоизоляция;

- морозостойкость, водонепроницаемость и огнестойкость;

- устойчивость к внешним воздействиям;

- надежность и долгий срок службы;

- экологичность;

- идеальное соотношение "цена/качество".
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от keramzit-for-sale.

Использование керамзита при строительстве 7 года 6 мес. назад #2534

  • keramzit-for-sale
  • keramzit-for-sale аватар Автор темы
Сфера применения керамзита

Керамзит является отличным материалом для звуко- и теплоизоляции, его часто используют как наполнитель для бетонных конструкций. Стены из керамзитобетона отличаются высоким уровнем прочности, долгим сроком службы, а также хорошими санитарными характеристиками, так как материал высокоэкологичный. Здания, конструктивные элементы которых состоят из керамзитобетона, являются наиболее долговечными, их минимальный срок эксплуатации составляет около 50 лет. А наиболее доступными квартирами в жилых многоэтажных домах являются именно те, стены которых построены из сборного керамзитобетона.


Как рассчитать толщину утеплителя

Применение данного материала при строительных работах очень широко. Керамзит на строительном рынке зарекомендовал себя исключительно с лучшей стороны, а все благодаря тому, что он является идеальным строительным материалом, сочетающим в себе высокое качество, надежность и относительно невысокую стоимость. Наиболее распространенными видами работ с керамзитом являются облицовка зданий, сооружение стен и конструкций, а также утепление стен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от keramzit-for-sale.

Использование керамзита при строительстве 7 года 6 мес. назад #2535

  • keramzit-for-sale
  • keramzit-for-sale аватар Автор темы
Расчет количества керамзита

Нельзя с точностью сказать, какое количество данного материала вам понадобится, так как это зависит от вида работ, для которого он будет использоваться, конструкции сооружения, его стен и полов, а также от других факторов.
Например, если рассчитывать количество керамзита для стяжки, нужно учитывать площадь комнаты и высоту слоя керамзита. Число, полученное при произведении данных составляющих, и будет количеством необходимого материала.


Керамзит как утеплитель

Стоит помнить, что пористость керамзита обеспечивает высокую вентиляцию внутри материала. Однако его теплоизоляционные свойства значительно уступают минеральной вате или другим известным стройматериалам. Поэтому, если вы выбрали для утепления именно керамзит, то стоит укладывать его очень толстым слоем и обеспечивать при работе прочную связь между облицовкой и стеной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от keramzit-for-sale.
  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET