Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

дорожная плита купить жби в СПб 7 года 2 нед. назад #2590

  • zbi_spb
  • zbi_spb аватар Автор темы
Поток автомобилей на дорогах страны возрастает год от года, поэтому как всегда присутствует необходимость в качественном и долговечном дорожном покрытии. А оно, как известно, бывает не только из асфальто-бетонной смеси, но и железо-бетонных дорожных плит. Конструкторские и композиционные решения должны отличаться простотой и долговечностью, поэтому при выборе материала для строительства дорог необходимо тщательно руководствоваться разумными критериями. Они довольно немногочисленны: долговечность, надежность, качество, высокая репутация фирмы-производителя .



Наиболее замечательным на сегодняшний день материалом для возведения автодорог всех типов является тяжелый бетон плотностью более 2500 килограмм на кубический метр. Бетон укреплен тяжелой арматурой для пущего усиления своего каркаса. Тяжелый бетон по многим показателям оказывается предпочтительнее асфальтобетона при строительстве автодорог и автомагистралей. Например, дорожные плиты из тяжелого бетона менее подвержены негативному влиянию окружающей среды и более прочны.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от zbi_spb.

дорожная плита купить жби в СПб 7 года 2 нед. назад #2591

  • zbi_spb
  • zbi_spb аватар Автор темы
Дорожные плиты - это жби, сделанные из крайне прочного материала способны выдерживать очень низкие температуры до -40 С, а также позволяют передвигаться по дорогам тяжелым фурам весом более сорока тонн. Лучшие представители дорожных бетонных плит способны выдерживать сто пятьдесят циклов попеременного замерзания и нагревания, что в технических документах обозначается как F-150. Дорожные плиты из бетона изготавливаются из высококачественного бетона, который обладает повышенными эксплуатационными характеристиками.

Чтобы купить дорожные плиты в СПб , необходимо обратить внимание на маркировку, которая назначается согласно пространственной конфигурации изделия. Например, существует два типа плит – для прокладки постоянных дорог и временных; первый тип всегда обозначается цифрой "1" (1П), второй – цифрой "2" (2П).

Кроме того, пространственное расположение и ориентация также влияют на маркировку плиты. Дорожные плиты имеют прямоугольную форму, однако имеется их два подвида: плита с бортом по длинному краю – ПБ, плита с двумя бортами по короткой стороне – ППБ. Трапецеидальная форма плиты предопределяет обозначение плиты как ПТ. Существуют и шестигранные плиты (ПШ); они в свою очередь также разделяются на несколько подвидов: плиты, ориентированные по диагональному направлению (ПШД), ориентированные поперечно, по оси (ПШП), разделенная посередине диагональю (ДШП), разделенная пополам поперечно (ППШ). Используются разные типы плит в зависимости от конструкторского решения, применяемого при строительстве автодороги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от zbi_spb.
  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET