Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Песок хорошего качества 10 года 2 мес. назад #1915

Как правило, качественным песком называют песок, у которого оптимальные характеристики, при минимальной цене.

1. Крупный песок - это эталон качества. Обычно его приобретают в первую очередь, отдавая предпочтение внешним признакам. В таком песке меньше пылеватостей, он лучше пропускает воду, соответственно обладает высоким к.ф. У нас вы всегда можете купить песок хорошего качества .

2. Дренирование песка - способность хорошо пропускать влагу, не создавать затоплений, стоячей воды, луж. Измеряется в метрах/сутки. Из-за низкой уплотняемости песка, крупных зерен кварца, угловатой формы, создаются пустоты, через которые и просачивается вода. Обычно такой песок используется для создания верхней подушки, основания под фундамент.


Фото: хорошее качество песка



3. Различают качество песка по содержанию глины в комках. По свойствам эта таже пылеватость песка, которая задерживает воду, только глина - вообще не пропускает воду. Чем выше содержание такой примеси - тем хуже песок. В процентном соотношении это выглядит так: до 30% - супесь, свыше - суглинок. Такой материал можно увидеть при откопке котлована , вскрышных работах и заболоченных территориях. Но и здесь для низкого качества песка нашлось место. Его используют в отвалах, для поднятия участка, засыпке пазухов.

4. Часто для строительных работ требуется именно качественный мелкий песок. Он хорошо уплотняется, образуя однородную основу, позволяя снизить расходы на подготовительную часть. Но как быть с фильтрацией? Повышение качества песка возможно при намывном способе добычи. Так обычные карьерные 1-3м/с, превращаются в 3-6 метров. При низкой себестоимости процесса, разница карьерного песка и намывного составляет 30-90р с куба.

5. Мы не всегда можем определить качество песка на ощупь или по внешнему виду. Поэтому при покупке интересуйтесь данными характеристиками, спрашивайте сертификат (паспорт) качества на песок.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Postavchik.
  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET