Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Добыча и производство морского песка в Петербурге 11 года 3 нед. назад #345

  •  аватар Автор темы
Морской песок (то же, что и речной песок) - разновидность намывного песка, с улучшенными показателями, ввиду типа залегания. Примечательно, что в определении природного песка, данный тип упоминается только во фразе "получаемый... с использованием специального обогатительного оборудования" ( ГОСТ 8736-93 ). Поэтому, отличием морского песка от намывного (получен из карьерного гидромеханическим способом), является форма зерна - окатыш.

Добыча морского песка ведется со дна Финского залива. Пройдя двойную очистку водой он обретает превосходные свойства.
1. Повышенный модуль крупности: 1,5-2,0/2,0-2,2/2,2-2,5
2. Большой коэффициент фильтрации: 5-15 м/с

Производство морского песка в Санкт-Петербурге ведется на двух карьерах: в Красносельском районе ( Красненькая ) и Невском ( 18 причал ).

Песок примененяется для заливки полов и обустройства бетонной стяжки. В качестве заполнителя бетонных и жби изделий. Обустройство подушки под плиту и обратной засыпки: благодаря большому м.к. морского песка (2,5), схож с пгс, у которого м.к.=3.

Цена на морской песок колеблется от 410 до 450р за 1м3.
Стоимость на первый взгляд - пугает. Но, согласно логистике, при доставке песка на Октябрьскую набережную с Манушкино она составит 160р/м3 (25км), а это уже 500р с доставкой. Теперь при перемещении песка с площадки на плечо менее 10км - 100р/м3. Итог: 550р. Поэтому, в случае быстрых и малых поставок на объект (уменьшение стоимости доставки при использовании самосвалов, объемом 10м3) - рекомендуем заказывать морской песок .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dobermanovi4.

Добыча и производство морского песка в Петербурге 9 года 8 мес. назад #1943

Морской песок - это песок, который добывается со дна морей. Представленный на рынке СПб и Ленинградской обл. данный материал добывается со дна Финского залива. Морской песок широко используют в производстве бетонов, в дорожном, а также в жилищном строительстве. У данного строительного материала высокая степень очистки, в его составе практически отсутствуют посторонние включения, глинистые примеси, благодаря чему он является универсальным стройматериалом.

Основные характеристики морского песка:
- Модуль крупности 2,8 - 3,5.
- Содержание пылевидных и глинистых частиц, в том числе комков глины - 0%.
- Коэффициент фильтрации - до 22м/сутки.

Как видно, в составе морского песка отсутствует глина, у него высокий коэффициент фильтрации, и он выгодно отличается по модулю крупности. В связи с трудоемкостью производства стоимость данного вида песка выше стоимости других песков, например намывного и карьерного.
Морской песок используют как наполнитель в приготовлении сухих строительных смесей и растворов, бетонов. Кроме того данный материал нашел широкое применение в таких строительных работах как стяжка, кладка, отделочные работы и пр. Самые актуальные цены на морской с доставкой по спб и ЛО вы можете узнать здесь . Если у вас ещ остались вопросы о морском песке, то можете задавать их в этом разделе форума. Наши менеджеры с удовольствием Вас проконсультируют.
Продажа и доставка песка (строительный, морской, намывной, речной, карьерный) в СПБ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sand-manager.

Добыча и производство морского песка в Петербурге 9 года 8 мес. назад #1954

Морской песок - наиболее чистый среди всех типов этого природного материала. Подвергаясь сложной обработке, которая происходит в два этапа, в конечном итоге из состава песка полностью удаляются все сторонние примеси. Первый этап очистки морского песка осуществляется непосредственно во время его добычи, а второй - в процессе гидромеханической обработки. Обработанный таким образом песок является наиболее качественным видом сырья, что позволяет его использовать в самых различных областях.

Несмотря на то, что стоимость морского песка , если, к примеру, ее сравнить со стоимостью песка карьерного, несколько выше, данный природный материал используется как минимум в 10 случаях.

1. Производство строительных смесей, дренажных систем.
2. Изготовление заполнителей и товарного бетона.
3. Производство и изготовление растворов.
4. Монтажные, штукатурные работы.
5. Ландшафтные работы, декор.
6. Укладка покрытий дорог и дорожных оснований.
7. Производство и изготовление красителей и строительных затирок.
8. Использование в создании песочных скульптур и предметов искусства.
9. Производство колодезных колец, тротуарной плитки.
10. В медицине - псаммотерапия.
Продажа и доставка песка (строительный, морской, намывной, речной, карьерный) в СПБ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sand-manager.

Добыча и производство морского песка в Петербурге 9 года 7 мес. назад #1982

Как известно, морской песок - это один из самых чистых сыпучих стройматериалов, используемых в строительной сфере. В сравнении с другими видами песка морской песок характеризуется максимально низким процентным содержанием сторонних примесей.

Чистота данного вида песка обусловлена местом, где его добывают, а также двухступенчатой системой очистки. Первый этап очистки морского песка осуществляется непосредственно на месте добычи, а второй - гидромеханизированный - на специальных производственных площадках.
Учитывая высокое качество морского песка, данный материал без всяких преувеличений можно использовать в любых строительных работах. Он одинаково хорошо подходит для работ жилого, промышленного и дорожного строительства.

Помимо этого, данный вид песка может использоваться в промышленности - в пескоструйных аппаратах.

Свяжитесь с менеджерами нашей компании, и они предоставят вам квалифицированную помощь в вопросах, касающихся применения морского песка . Данный вид материала по самым привлекательным ценам и в любых объемах всегда можно приобрести у нас.
Продажа и доставка песка (строительный, морской, намывной, речной, карьерный) в СПБ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sand-manager.

Добыча и производство морского песка в Петербурге 9 года 7 мес. назад #1983

Самый адекватный показатель качества морского песка – это, конечно же, его стоимость. Данный природный материал подвергается двойной очистке: вначале непосредственно во время самого процесса добычи, а потом на производственных площадках с использованием специальных гидромеханических установок.

От сторонних примесей морской песок очистила сама природа. В его составе практически отсутствуют пылевидные частицы, примеси глины, поэтому данный вид строительного материала пригоден для использования практически во всех строительных работах.

Зернистость и цвет - одни из самых существенных критериев выбора морского песка, которые зависят от условий его происхождения. Морской песок бывает нескольких оттенков, что расширяет его использование в качестве отделочного материала. Морской песок добавляют в декоративные красители, затирки, он является отличным компонентом стяжек, из него получается качественная тротуарная плитка, бордюры и пр. изделия.

Предлагаемый нашей компанией морской песок соответствует всем установленным ГОСТ нормам и стандартам. Из всех видов песка морскому песку принадлежит лидерство по качеству, а это - оперативность и отсутствие сложностей в работе.
Продажа и доставка песка (строительный, морской, намывной, речной, карьерный) в СПБ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sand-manager.

Добыча и производство морского песка в Петербурге 9 года 7 мес. назад #1984

Такой строительный материал, как морской песок, собой представляет совокупность рыхловатого вида мелких твердых зерен, состоящих преимущественно из кварца и полевого шпата. Морской песок добывается намывным или открытым способом со дна морей и заливов.
По величине зерна морской песок разделяют на крупнозернистый и мелкозернистый.

В строительной сфере применение морского песка нашло свою нишу во многих направлениях, среди которых:

- производство товарного бетона, устройство дренажных систем;
- штукатурные работы;
- работы по строительству ограждений и заборов;
- как компонент растворов при укладке;
- как песчаная крупнозернистая подсыпка;
- как компонент строительных растворов;
- производство сухих смесей;
- производство бордюров и тротуарной плитки;
- дорожные работы (организация оснований дорог и дорожных покрытий).

Если в строительных работах по технологическим требованиям требуется использование крупнозернистого песка, то морской песок - это именно тот материал.

Как видно, морской песок – это универсальный строительный материал. При этом это материал естественного происхождения, что значит – он экологически безопасен.
Продажа и доставка песка (строительный, морской, намывной, речной, карьерный) в СПБ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sand-manager.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET