Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Технические характеристики на намывной песок 8 года 11 мес. назад #2172

Карьерный намывной песок – это тот тип строительного материала, который востребован абсолютно на любом объекте. Он содержит значительно меньше сторонних примесей, нежели песок, очищенный просеиванием. Растворы на основе намывного песка всегда получаются однородными и обладают великолепными прочностными характеристиками.

Компания «Ковш» работает на рынке строительных материалов уже не первый год и предлагает песок карьерный намывной, технические характеристики которого полностью соответствуют требованиям ГОСТ 8736-93. Для того чтобы обеспечить высочайшее качество поставляемой продукции, специалисты отдела технического контроля регулярно осуществляют отборы контрольных проб, благодаря которым устанавливается факт соответствия материала государственному стандарту.

Основные параметры продукта

Следует отметить, что песок карьерный намывной , технические характеристики которого были установлены проведением соответствующих анализов, может быть подразделен на два класса, при этом первостепенное значение будет иметь количество сторонних примесей. Так, для песка первого класса количество глинистых, а также пылевидных включений не должно превышать 3-5%, в то время как наличие комков глины допускается на уровне 0,35–0,5%. Для второго класса требования менее жесткие: пылевая и глинистая составляющая – до 10%, количество комков – до 2%.

Кроме класса, предусматривается градация песка относительно его модуля крупности (Мк), который выражается в миллиметрах и дает представление о зернистости материала. Существует восемь категорий, от очень крупного до очень тонкого песка. В зависимости от показателя Мк, материал относят к одной из них.

В обязательном порядке проводятся исследования относительно удельно-эффективной активности продукта, благодаря которым удается определить его область применения. Некоторые пески лучше подходят для дорожного строительства, другие для возведения зданий и сооружений. Принимая во внимание данный показатель, можно обеспечить наиболее эффективную работу материала, тем самым значительно повысив качественные характеристики будущего объекта.

Каждая партия комплектуется паспортом качества, который содержит исчерпывающую информацию о наличии органических примесей, пустотности песка, а также о его классе, плотности и зернистости. Все документы являются подлинными и полностью отражают свойства поставляемого продукта.

Дополнительные требования

Важно помнить, что песок карьерный намывной, технические характеристики которого не соответствуют дополнительным требованиям государственного стандарта, не может быть использован при проведении тех или иных видов работ. Например, для приготовления раствора, применяемого при строительстве различных гражданских объектов, не годится песок с повышенным содержанием аморфного диоксида кремния либо галоидных соединений. Однако этот материал вполне подходит для дорожного строительства.

Наша компания всегда ответственно подходит к поставке товара, тщательно проверяя его на содержание тех или иных вредоносных соединений. Мы никогда не предоставляем заведомо непригодный продукт.

Чаще всего заказчик сам точно знает, какой именно песок ему необходим и запрашивает материал, строго соответствующий определенным требованиям. В случае, когда полной уверенности нет, на помощь всегда готовы прийти наши консультанты, которые подберут песок подходящий именно вам. Для того чтобы ознакомиться с предложением компании, а также оставить заявку, необходимо перейти сюда .

Заключение

Как можно видеть, песок не такой простой материал, как может показаться на первый взгляд. Он обладает массой параметров и характеристик, которые необходимо учитывать. Ошибки, допущенные на этапе закупки, могут стать причиной множества проблем, и финансовые потери – наименьшие из них. При работе с компанией «Ковш» подобное развитие событий полностью исключено. Сотрудничая с нами, вы делаете выбор в пользу профессионального подхода, высочайшего качества и приемлемых цен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dobermanovi4.
  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET