Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

песок сеяный цена за метр кубический 7 года 6 мес. назад #2525

Среди важного и универсального строительного материала не последнее место занимает песок. Что он собой представляет? В основе - разрушенная горная порода. При этом в составе присутствует глина, щебень и пыль. Чтобы отделить песок от примеси, тем самым повысив его качественные характеристики, используют механическое просеивание. В результате его можно применять во всех сферах строительства.



Песок сеяный, цена за м3 которого вполне доступна, имеет высокий показатель экологичности. Но что еще более важно у него высокая насыпная плотность, которая равна 1800 кг/м2. При этом качественный песок не содержит примесей, которые бы находились в материале в количестве больше 9%. Для большей прочности и высокого уровня качества песок иногда помещают в специальные печи для просушивания. Когда его реализуют, то используют навал либо упаковку в виде биг-бега. В таких упаковках может содержаться до полутора тонн песка. Если же необходимо приобрести песок в мешках , то обычно его продают весом до 50 кг. Когда песок обрабатывают, то цена на него становится немного больше, но тогда использовать его можно в большем количестве сфер.
Все о строительном песке в спб и ло: карьерный, намывной, морской, сеяный
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pesok.

песок сеяный цена за метр кубический 7 года 6 мес. назад #2526

Сеяный песок производят на следующих карьерах:

1. Выборгский р-н, Л.о.:
- 27км
- гора Черничная
- Желанное-2
- Вещево
- Первомайское
- Воронцовское

2. Приозерский р-н, Л.о.:
- Орлиный

3. Кировский Л.о.:
- Малукса


Характеристики сеянного песка:

В песке есть такой показатель, как модуль крупности. Его необходимо учитывать, когда определяют сферу использования материала. Диапазон такого показателя 0,2 до 3,5 мм. Есть несколько видов песка:

- С крупными крупинками – до 2,5 мм.
- С очень мелкими крупинками – до 1,5 мм.
- Тонкий – до 1 мм.

Чаще всего используют первый вариант. Другим важным свойством песка для строительства можно назвать коэффициент фильтрации. Его показатель находится между 3 и до 11 м/сутки. На этот показатель влияет то, насколько чист песок. Благодаря тому, что структура у строительного материала однородная, то повышается:

- Гидроскопичность.
- Износостойкость.
- Морозоустойчивость.
Все о строительном песке в спб и ло: карьерный, намывной, морской, сеяный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pesok.

песок сеяный цена за метр кубический 7 года 6 мес. назад #2527

Где используется просеянный песок

Строительный материал стал все больше набирать популярность благодаря своим высоким физико-химическим параметрам. Ведь в нем удалены любые глинистые и другие примеси. К тому же и стоимость кубического метра сеянного песка вполне доступна.

Для того чтоб изготовлять сухие гипсовые смеси для проведения отделочной работы используют песок очень мелкой и тонкой структуры. Для кирпичей, смесей штукатурки и растворов применяют мелкий вариант.

Сеянный песок, который имеет крупные крупинки, чаще всего используют, чтоб изготовить высокопрочный бетон и кладочные растворы. Благодаря этому их пластичность на высоком уровне. Также такой строительный материал могут использовать для того, чтоб:

- Строить дренажные системы и автодороги.
- Производить железобетонные конструкции, бордюры, тротуарную плитку и колодезные кольца.

Как видно сфера его использования довольно широка. Главное, чтобы цена на песок сеянный с доставкой СПб, оставалась одекватной.
Все о строительном песке в спб и ло: карьерный, намывной, морской, сеяный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pesok.
  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET