Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Песок морской намывной: производство и применение 7 года 5 мес. назад #2543

Качество природного песка зависит от места его производства и наличия ухудшающих его технологические свойства примесей. Бывает достаточно много наименований песка природного (строительного):

- Карьерный, горный, сухоройный
- Карьерный намывной (мытый)
- Морской (речной) намывной



Следует сказать, что именно у морского намывного песка наибольшая степень очистки от примесей, благодаря прохождению двойной переработки. Данное качество делает морской песок более дорогим по сравнению с прочими видами строительного песка. Так если приобрести карьерный песок с доставкой - он обойдется вам в 450р, намывной - 550р, а морской - 700р за м3.
Все о строительном песке в спб и ло: карьерный, намывной, морской, сеяный
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pesok.

Песок морской намывной: производство и применение 7 года 5 мес. назад #2544

Отличительные особенности песка намывного морского

1. Зернистость. Одна из важнейших особенностей песка морского намывного - это модуль крупности, который может иметь допустимые показатели размеры зерна: от 1.8мм до 2.8мм и более; а это превосходные результаты, в сравнении с другими разновидностями песка.

2. Форма зерна. Постоянное нахождение песка в воде (откуда он намывается) сказалось на его форме. Она округлая (по аналогии с галькой на берегу).

3. Фильтрация. Способность пропускать воду - сильноводопроницаемый, (кф - свыше 10м в сутки). Это максимум, что бывает у песка.

3. Свойства. Добыча морского песка со дна Финского залива, представляет определенные сложности, поэтому не каждый производитель песчаных смесей может предложить данный вид продукции. А благодаря тому, что р. Нева впадает в Балтийское море, акватория залива имеет пресную воду. В следствии чего морской намывной песок добытый в СПб - не имеет в составе солей, и его смело можно называть речным.

4. Применение. Как известно от качества песка, зависит качество произведенных с его участием изделий и конструкций. Сфера применения качественного песка морского намывного:

- Производство строительных работ;
- Создание сухих смесей;
- Заливка полов (стяжек)!!!;
- Производство фундаментных работ;
- Производство бетонных и ЖБИ изделий;
- Устройство дорожного покрытия и другие;

Как правило, песок высокой очистки используется для выполнения ответственных работ, где очень важно качество используемых компонентов.
Все о строительном песке в спб и ло: карьерный, намывной, морской, сеяный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pesok.

Песок морской намывной: производство и применение 7 года 5 мес. назад #2545

Производство морского намывного песка

Данные высокие технические параметры намывной песок приобретает вследствие проведения промывочных работ специальными техническими механизмами.

Ответственные производители морского намывного песка не только организуют доставку потребителю, но и обеспечивают свою продукция гарантией и соответствующими сертификатами.

Наиболее активно применяется песок морской в отраслях, где требуется максимальная очистка сыпучего материала от примесей, пыли и в особенности глиняного содержимого.

Поскольку данный вид песка имеет прекрасные, особенные физико-технологические характеристики, его можно назвать эталоном чистоты строительных материалов. В настоящее время на сыпучие смеси строительные действует положение ГОСТ – 93 года.

Приобрести данный песок можно на сайте производителя, там же находится полный перечень производимой аналогичной продукции, варианты оплаты и доставки. Применение качественного песка морского намывного, гарантирует производство строительных, дорожных и прочих видов работ на высоком технологическом качестве.
Все о строительном песке в спб и ло: карьерный, намывной, морской, сеяный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pesok.
  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET