Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

купить бой бетона в спб 7 года 10 мес. назад #2421

Строительные работы всегда связаны с серьезными финансовыми затратами. Немалая их часть приходится на основные и расходные материалы. Снизить этот показатель без потери качества самого строительства помогает повторное использование некоторых материалов.



Именно с этой целью часть компаний старается выгодно купить бой бетона . Получают его после переработки частей бетонных конструкций.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

купить бой бетона в спб 7 года 10 мес. назад #2422

Способ переработки первичного материала определяет тип и свойства сырья, получившего второе дыхание.

- Монолитный бетон и его более мелкие фракции раскалываются и измельчаются посредством гидравлического молота. В результате получается материал с величиной фракций в широком диапазоне. Полученное сырье очищают от мусора и арматурных элементов. Это бетонный бой самого низкого сорта и одновременно самый дешевый. Однако и он находит свое применение.

- Процесс измельчения происходит на специальных дробильных станциях. В результате получаются довольно однородные фракции с диапазоном размеров от 5-ти до 120 мм. Далее происходит отсев мелкого мусора и сортировка элементов по размерам.

Зависимо от стоящих перед компанией целей она сама решает, какой именно купить бой бетона в спб . В целом же это сырье используется для следующих нужд:

1. Потребность в засыпке различных углублений, к которым относятся ямы и трещины различного происхождения и размера. Особенно эффективен этот материал, когда нужно засыпать старые водоемы или болотистые местности. Это может потребоваться перед будущим строительством или окультуриванием территории.

2. При строительстве дорог часто возникает потребность в трамбовочной массе. Использование гранитного щебня обходится дороже, чем цена бетонного боя. Эти же причины побуждают использовать материал для обустройства временных дорог и даже дамб.

3. В местностях с повышенной влажностью почвы строительство всегда затруднено. Использование бетонного боя при заливке фундаментов помогает избежать деформации и проседания конструкций. А все благодаря тому, что этот материал прекрасно отводит воду.

4. Как ни странно, но бетонный бой востребован и в ландшафтном дизайне. Основные сферы его применения – это обустройство садовых дорожек, создание различных композиций и декоративных элементов. Естественно, в таких случаях материал не используется в качестве фасадного, а служит только своеобразной подложкой, редко попадающей на глаза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Perevoz Srtroy.

купить бой бетона в спб 7 года 10 мес. назад #2423

Среди перечисленных пунктов только те сферы, где бетонный бой выступает основным или почти главным строительным элементом. Однако они совсем не единственные. Широкое применение бетонным останкам нашлось и на вторичных ролях, среди которых можно выделить следующие моменты:

- Прокладка коммуникаций требует надежной, прочной и дешевой подсыпки, которая будет хорошо отводить воду.
- Та же самая потребность возникает и при обустройстве искусственных водоемов или колодцев.
- Нуждаются в материале с такими характеристиками и дренажные системы, которые оборудуются на дачных и загородных участках.

Ошибочно считать, что бетонный бой не обладает высокими прочностными характеристиками. Это может показаться удивительным, но его фракции сохраняют большинство лучших качеств изначального материала. Особенно ценится среди них морозостойкость, хорошие трамбовочные характеристики, высокая прочность и устойчивость к воздействию влаги.

Хотя бетонный бой обладает многими полезными характеристиками, основным фактором, определяющим его популярность, является именно низкая цена. А отсутствие презентабельного внешнего вида – не беда для материала, который всегда находится на втором или даже третьем плане.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET