Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

договор на вывоз грунта 7 года 10 мес. назад #2415

Куда идет грунт со стройки?

Задумывались ли вы когда-нибудь о судьбе земли, вырытой для строительства котлована? Ведь порой на стройке извлекают десятки, а то и сотни кубометров земли. Что с ней происходит дальше? Куда ее высыпают? Используют ли ее с пользой или она больше никогда не пригодится?



После изъятия, грунт может попасть в самые разнообразные места. Его активно используют для выравнивания ландшафта. Это нужно, например, для коммерческих проектов. Мелких, такие как строительство коттеджа или выравнивание земли на пригородном участке. А также крупных: строительство новых жилых районов, крупных спортивных и административных зданий, торговых центров или стадионов.

Часто грунт используют для исправления проблемных мест ландшафта. Выравнивают местность и предотвращают оползни, засыпая овраги. Или засыпают болота во время их осушения. В каждом регионе есть своя крупная программа, отвечающая за это. Также земля требуется для избавления от выработавших свой ресурс песчаных карьеров, создания и реконструкции плотин у прудов, ремонта грунтовых дорог, восстановления последствий селей и прочих стихийных бедствий.

Ни одно строительство в области инфруструктуры тоже не обходится без грунта. Это и протяженные автомагистрали, и новые железные дороги, и огромные плотины, защищающие от наводнений или создающих водохранилища.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Perevoz Srtroy.

договор на вывоз грунта 7 года 10 мес. назад #2416

Как происходит вывоз грунта и его перераспределение?

В советское время все было централизованно. Единые службы забирали грунт со строек и распределяли по необходимости на строительство объектов, изменение природы и прочие цели. И это неудивительно, ведь тогда необходимо было обеспечивать ресурсами огромные проекты ГЭС, комбинатов, дорог и зданий. В наши дни все по-другому. Уже не существует единой службы, реализующий грунт туда, где он нужен. Из-за этого он часто используется неэффективно. Тем не менее, нынешняя система работает и отлично помогает простым людям и организациям избавиться от земли или получить ее.

Обычный человек, желающий утилизировать грунт, должен воспользоваться услугами специальной компании. Они заключают договор на вывоз грунта , и фирма отвозит грунт на специальный полигон. Полигоны бывают двух типов. Первый - это просто участок ландшафта, который необходимо выровнить. На нем привезенный грунт сразу используется по назначению. Другой вид - полигоны, осуществляющие перепродажу земли для организаций, участвующих в строительстве крупных объектов или для нужд государства. Конечно, сделать там заказ может и простой человек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Perevoz Srtroy.

договор на вывоз грунта 7 года 10 мес. назад #2417

Еще один крупный потребитель грунта - городские свалки, проходящие стадию рекультивации. На полигонах твердых бытовых отходов привезенную землю используют для постепенной засыпки мусора, который предварительно обрабатывают и прессуют. Такая засыпка происходит в течение нескольких лет, после чего местность засыпают плодородной почвой и высаживают деревья. Через несколько десятков лет такое место станет обычным лесом, в котором ничто не будет напоминать о мусоре.

Если почва заражена, ее необходимо доставить на специальные полигоны, где займутся ее восстановлением. Восстановление занимает достаточно продолжительное время: это последовательные процедуры избавления от крупного мусора, химической и биологической очистки, а также смешивания с незараженным грунтом.

Стоит отметить, что в нашей стране запрещены несанкционированные работы по перевозке и выгрузку грунта. Если вы хотите сами утилизировать землю, вам необходимо доставить ее на полигон, с которым вы заключили договор, предварительно взяв разрешение властей на перевозку. Незаконная свалка грунта грозит административной и даже уголовной ответственностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET