Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Паспорт качества на песок (производство СПб и ЛО) 6 года 9 мес. назад #2636

Песок широко применяется в области строительства. Материал может быть искусственного или природного происхождения. Средний и крупный вид песка по ГОСТу является основным компонентом для производства бетона.


Как выбирать строительный песок?

1. Качество песка является основным параметром выбора. В строительных работах часто используется песок с мелкой фракцией. Материал характеризуется однородной основой, а потому образует плотный слой (хорошо уплотняется). Мелкий песок не нужно каким либо образом подготавливать. По соотношению цена-качество карьерного песка:
СУПЕСЬ / ГОРНЫЙ:
а) закупка - 150/280р за куб
б) с доставкой - 350/500р за куб
в) с глиной/без глины
г) фильтрация - до 1/свыше 3м в сутки

Мы поставляем песок всех видов, но рекомендуем заказывать карьерный песок 1 сорта, паспорт:



Если вас интересует самовывоз данного вида песка, перейдите на страницу компании: карьер Невская Дубровка .
Благодаря низкой стоимости песка на производстве, снижаются и расходы на выполнение строительных работ.
Все о строительном песке в спб и ло: карьерный, намывной, морской, сеяный
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pesok.

Паспорт качества на песок (производство СПб и ЛО) 6 года 9 мес. назад #2637

2. Натуральный (природный) песок различается по способам добычи. От этого фактора также зависит качество песка. Особенно ценным считается материал, добытый намывным способом. Карьерный песок считается менее эффективным. Однако разница в цене составляет 100 рублей с одного куба материала.

Паспорт качества на намывной песок:



Станица производства намывного песка во Всеволожском районе: карьер Манушкино

Песок имеет способность пропускать влагу, предотвращая затопление участка. Вода может просочиться только через песок с крупной фракцией. Через зерна кварца, к примеру, создаются пустоты. Крупный песок применяется в строительстве для создания подушки основания для фундамента.

Если песок крупный или мелкий еще можно различить по внешнему виду, то материал с некоторыми другими характерными особенностями определить по качеству самостоятельно практически невозможно. Поэтому, приобретая песок важно интересоваться не только характеристиками, но и сертификатом соответствия качества материала.
Все о строительном песке в спб и ло: карьерный, намывной, морской, сеяный
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pesok.

Паспорт качества на песок (производство СПб и ЛО) 6 года 9 мес. назад #2638

Как выбрать качественный песок?

1. Песок может быть любого цвета: белый, желтый, черный, бурый. Но в нем не должно быть земли и корней, - это говорит о низком качестве добычи материала на производстве.

2. В зависимости от типа работ и выставляемых требований, в нем не должно быть, или быть в минимальном количестве, комков глины (если конечно, вы не заказали супесь). Глина задерживает влагу, в последующем, это приводит к вспучиванию основания и застаиванию воды на участке.

3. Если вы заказали намывной песок, возьмите его в руку: на ней не должно оставаться рыжего или медного оттенка. Это говорит о большом содержании глинисто-илистых частиц. В противном случае - это карьерный песок.

4. Всегда требуйте паспорт и сертификат соответствия на песок. Если его вдруг забыл взять водитель на погрузке, его можно заказать по электронной почте.

5. Получите дополнительную консультацию у специалиста в Санкт-Петербурге: 8 (812) 939-23-39.
Все о строительном песке в спб и ло: карьерный, намывной, морской, сеяный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pesok.

Паспорт качества на песок (производство СПб и ЛО) 6 года 9 мес. назад #2639

Для чего нужен сертификат качества?

К примеру, сертификат качества на песок строительный является официальным документом, который подтверждает соответствие данной продукции нормативам и стандартам, которые действуют по всей стране.

Госстандарт является структурой, которая контролирует процесс выдачи сопроводительных бумаг. Подтверждение соответствия материала происходит согласно законодательной базе. Список продукции, которая должна проходить обязательную сертификацию регламентируется правительственным постановлением.

В соответствии с нормативами, на строительный песок не обязательно иметь сертификат соответствия(отменен с 2014г). Поэтому продавцы получают такой документ на основе личной ответственности. Считается, если сертификат качества на песок строительный у продавца , все же имеется, то это существенно повышает конкурентную способность товара. Документ является дополнительной гарантией высокого качества продукции.

Такое обстоятельство, как сертификат качества на песок строительный должно стать решающим в процессе выбора продукции покупателями. Обозначенный документ, кстати, часто требуется в процессе оформления производителя таможенных разрешений.

Строительный материал подвергается анализу, а данные о его характеристиках содержит паспорт качества на песок. Обычно образцы строительного материала анализируются на соответствие, в процессе принимается решение о выдаче документа, который разрешает выдачу сертификата.
Все о строительном песке в спб и ло: карьерный, намывной, морской, сеяный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1

Связаться с нами

Заполните обязательные поля
Строительный портал №1 в Санкт-Петербурге NASTROYKE.NET